Примерное время чтения: 2 минуты
38

На месте катастрофы обнаружены тела 42-ух пассажиров

Поиски отяжеляет то, что самолет упал вдоль реки. Множество обломков находится в воде, работают водолазы.

В данный момент на месте крушения работает Следственный комитет.  Выдвинуты две версии причины авиакатастрофы: техническое состояние самолета ЯК-42 и человеческий фактор.

Глава МВД Рашид Нургалиев взял под личный контроль расследование катастрофы. В поисковых работах задействованы 518 сотрудников правоохранительных органов и 58 единиц техники.

Трагедия произошла 7 сентября в районе 16 часов дня – рядом с аэропортом «Туношна» потерпел катастрофу ЯК-42. На борту находилось 45 человек - 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Основные пассажиры  - ярославская хоккейная команда «Локомотив», которая в полном составе отправлялась чартерным рейсом в Минск, где должна была играть матч с минским «Динамо».

В настоящие время выжить удалось двоим пассажирам – нападающему ХК «Локомотив» Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову. Они находятся в тяжелейшем состоянии в реанимации. У Галимова 80% тела обожжено, его здоровьем занимается главный комбустиолог Минздравсоцразвития Андрей Алексеев. Решается вопрос о переводе хоккеиста в ожоговый центр института им. Вишневского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах