Примерное время чтения: 2 минуты
56

Интернет-мошенники украли у банков около двух миллионов

Фото: УМВД по ЯО

Ярославль, 13 июля – АиФ-Ярославль. Преступники похищали деньги путем доступа к WebMoney, Яндекс.Деньги, Yota, Qiwi, а также системам мгновенных межбанковских переводов.

Один из участников преступной группы уже находился в федеральном розыске. В отношении двоих членов банды были возбуждены уголовные дела по фактам хищения денежных средств с расчетных счетов в крупном размере путем неправомерного доступа к компьютерной информации. Ущерб составил около двух миллионов рублей.

Сотрудники отдела «К» выяснили, что два члена преступной группы уехали в Санкт-Петербург.  Совместно с питерскими полицейскими были проведены оперативно-розыскные мероприятия. По установленным адресам при поддержке СОБРа были проведены обыски. Обыски прошли также в Ярсолавле и Угличе, где проживали остальные фигуранты. У подозреваемых была изъята компьютерная техника, носители информации, мобильные телефоны, сим-карты операторов сотовой связи, пластиковые карты, распечатки платежных поручений и другие документы. Три человека заключены под стражу.

Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанных к другим эпизодам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах