В центре Ярославля конфликты между подростками случаются всё чаще. Одна из ссор закончилась для 17-летнего молодого человека больницей и потерей зрения: в юношу несколько раз выстрелили из пистолета. Подробности истории – в материале yar.aif.ru.
Внезапно начал стрелять
Инцидент случился вечером 19 сентября на улице Комсомольской. Здесь между несколькими подростками начался конфликт, который перерос в перестрелку. Как рассказали в издании 76.ru, два брата 16-ти и 17-ти лет повздорили с 15-летним молодым человеком в одном из заведений, после чего вышли на улицу.
«Рыжий парень (он и был 15-летним участником конфликта, - прим. авт.) выстрелил четыре раза в затылок одному из братьев, пули застряли в голове. Второй молодой человек увидел данную ситуацию и напал на рыжего парня, чтобы тот перестал стрелять», — рассказала знакомая с ситуацией ярославна.
Но парень с пистолетом не остановился и продолжил перестрелку, попав одному из подростков уже в глаз. После этого несовершеннолетний убежал, а на место ЧП очевидцы вызвали скорую и полицию. 17-летний пострадавший был госпитализирован.
Случившееся подтвердили и в правоохранительных органах, добавив, что врачи не смогли спасти зрение подростку.
Грозит срок?
В СК России по Ярославской области рассказали, что парня с пистолетом удалось найти и задержать: «В отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Теперь следователям предстоит разобраться в причинах конфликта, а родственникам – найти свидетелей перестрелки. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.
Ранее в центре Ярославля конфликт закончился убийством врача из Санкт-Петербурга Дмитрия Карпова. Он приехал в город на время отпуска весной 2025 года и оказался втянут в драку прямо в центре города. Случайная словесная перебранка на пешеходном переходе закончилась трагедией.
На улице Первомайской в пьяной драке пострадал 36-летний ярославец: он поступил в больницу с ножевыми ранениями. А возле одного из кафе в центре города 39-летний подозреваемый несколько раз ударил по лицу 35-летнего оппонента.
Смертельно опасный отпуск. Убийце врача из Петербурга вынесли приговор
На ярославца, порезавшего мужчину ножом в драке, завели уголовное дело
После драки, в которой пострадал ярославец, завели уголовное дело
Избили и разошлись. На ярославца напали возле подъезда собственного дома
В Рыбинске на берегу Волги избили двух рыбаков-пенсионеров