Аргументы и Факты
yar.aif.ru
Ярославль
Аргументы и Факты
yar.aif.ru
Ярославль
Примерное время чтения: меньше минуты
43

В деревне Ярославской области двое мужчин украли икону

Ростов Великий, 22 мая - АиФ-Ярославль.

В деревне Ярославской области двое мужчин украли икону. В пресс-службе регионального УМВД сообщили о том, что дело передано в суд.

Один из обвиняемых, мужчина 1974 года рождения, ранее проживавший в деревне Лазарево Ростовского округа, знал, что в соседском доме хранится старая икона. Со своим знакомым 1991 года рождения он разбил в доме окно камнем, а товарищ проник внутрь и вынес икону. Далее образ был вывезен в Рыбинск, где и спрятан.

Обоих удалось задержать и заключить под стражу. Они обвиняются в краже с незаконным проникновением в жилище. Ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности.

Экспертиза показала, что икона относится к концу XIX – началу XX века и оценивается на сумму около 30 тысяч рублей.

Напомним, что ярославскую пенсионерку признали виновной в краже 112 млн рублей у Олега Митволя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах