В Ярославле уголовное дело в отношении бывшего депутата муниципалитета Евгения Мясникова передали в суд.
Экс-парламентария обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на дачу взятки. В то время Мясников руководил предприятием АО «Волна», которое принадлежало КУМИ.
По версии следствия, депутат через посредника получил от бизнесменов 1,5 и 2 миллиона рублей за продажу нескольких объектов — самой бани, гаражей и трех земельных участков. Все имущество принадлежало мэрии.
В результате действий Евгения Мясникову предприятию причинен ущерб в размере пять миллионов рублей. Чтобы получить одобрение на подписание сделки, экс-депутат пытался передать председателю КУМИ 400 тысяч рублей. Преступление пресекли сотрудники ФСБ.
Также на скамье подсудимых окажется 43-летняя предпринимательница, которая выступала в качестве посредника.
В Ярославле начался суд над бывшим директором департамента Михаилом Рысевым
Бывший заммэра Ярославля Ринат Бадаев не смог оспорить приговор о взятках
Осужденный за взятки ярославский депутат Фомичев останется в колонии
Ярославскому чиновнику, который проходит по делу Фомичева, продлили арест