В Ярославле женщину обманули мошенники. Злоумышленникам удалось заполучить 1,5 млн рублей, представившись сотрудником сотовой связи.
В полиции Кировского района 46-летняя пострадавшая сообщила о поступившем ей на телефон звонке. Мошенник заявлял, что ей необходимо обновить тариф. Женщина перешла на указанный сайт и ввела там личные данные, после чего назвала злоумышленнику реквизиты личных документов и данные из СМС.
Потом пострадавшей сообщили, что на нее оформлено несколько кредитов и для погашения задолженностей она должна перейти по штрих-коду и взять специальные займы. Женщина оформила несколько кредитов и подключила бесконтактные переводы. Она также оформила банковскую карту и перевела средства на продиктованные мошенниками счета.
Возбуждено дело о мошенничестве в крупном размере.
Напомним, что в Ярославской области стало известно о рассылке троянского вируса Mamont. Целью злоумышленников является получение доступа к средствам.