За минувшие сутки Ярославская область прожила несколько тревожных и трагических событий. На футбольном матче погиб спортсмен, следом в ночь на 12 октября началась атака беспилотников. В Ярославле выли сирены и перекрывали движение транспорта. Собрали все актуальные новости в одном материале yar.aif.ru.
Ночь 12 октября: дрон сбит, угроза снята
В ночь на 12 октября на территории Ярославской области был ликвидирован один вражеский беспилотник. Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев. Жертв и пострадавших нет. Непосредственная угроза снята.
Отдельным эхом тревожной ночи стало перекрытие перекрёстка Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой. На выезде из Ярославля в сторону Москвы движение было остановлено. Общественный транспорт пришлось оперативно перенаправлять: автобусы, идущие по Московскому проспекту, временно выполняли рейсы в объезд — через Суздальское шоссе и улицу Калинина, часть маршрутов укорачивалась до пересечения Нагорной с Московским проспектом и до железнодорожного вокзала.
К моменту, когда угроза была снята, перекрытие убрали, а движение восстановили.
Смертельный разворот на «Золотом кольце»
Ещё одна трагедия случилась накануне — 11 октября 2026 года в 21 час на 5-м километре трассы Р-132 «Золотое кольцо» под Ярославлем.
По предварительным данным, 45-летний водитель грузовика Scania с прицепом Schmitz при развороте не убедился в безопасности манёвра и врезался в ехавший попутно автомобиль Opel. 59-летний водитель легковушки получил тяжёлые травмы и скончался на месте — до приезда скорой помощи.
На месте работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа: выясняются все обстоятельства аварии.
Футбольное поле в Анапе: смерть на 39-й минуте
В тот же день, 11 октября, из Анапы пришла ещё одна страшная новость. Футболист из Ярославля Сергей Кукаев скончался по дороге в больницу — он потерял сознание на 39-й минуте матча. Спортсмен выступал за сборную Ярославской области на финальном турнире Всероссийских соревнований среди ветеранов (60 лет и старше) в игре против команды «Строитель».
О трагедии сообщила пресс-служба Российского футбольного союза, которая также выразила соболезнования родным и близким Кукаева.
Проспект Фрунзе: три гаража за полчаса
Вечером 12 октября в Ярославле горели гаражи. О пожаре рядом с торговым центром первыми рассказали очевидцы. По данным МЧС России по Ярославской области, сообщение о загорании по адресу проспект Фрунзе, 56д поступило в 19:09.
Огонь повредил три гаража на общей площади 44 квадратных метра. Люди не пострадали.
Булыжник, который стал парковкой
В 2025 году в ходе работ по замене асфальтового покрытия на участке улицы Советская между Красной и Советской площадью была обнаружена старинная булыжная мостовая. Общественники и историки предложили её сохранить — и губернатор идею поддержал. Обсуждался даже вариант поместить этот отрезок под стекло. Но в итоге старинный булыжник попросту перенесли — причём не на дорогу, а на тротуар.
Общественники и историки предлагали включить булыжный отрезок в экскурсии. Но пока этого не случилось, произошло другое: старинную мостовую превратили в стихийную парковку.
В ярославском селе Кубринск хоронят погибших во время ЧП на предприятии
Прокуратура следит за капремонтом крыш в пострадавшем от ЧС Кубринске
Убила сотни собак? Вакцина оказалась с поддельным паспортом качества
Опаснее БПЛА? Над Ярославской областью сбили МВШ Украины: что это
Сирены и перекрытия. Атака БПЛА на Ярославль 11 октября: подробности