Родители учащихся школы №76, которая находится по адресу Автозаводская, 69д, жалуются на ветхость здания, которое с 2025 года входит в состав Образовательного комплекса №20.
Они показали фото с выбитыми и заклеенными картоном проемами, прогнившими полами, заплатанным линолеумом и отсутствующими плинтусами. Зимой из‑за сквозняков уроки сокращали, дети мерзли дома.
В подвале, по словам родителей, размножаются тараканы из‑за старых канализационных труб. Родители обратились в минобразования, Роспотребнадзор и прокуратуру. Прокуратура подтвердила жалобы и возбудила дело против директора Светланы Чернецовой.
Власти отмечают, что здание с 1962 года капитально не ремонтировали, летом 2025 отремонтировали спортзал и подсобные помещения, а на замену окон планируют выделить 600 тысяч рублей В школе учится 931 ребенок; содержание здания — в ведении администрации.
В Ярославле омбудсмен открыл горячую линию по аварийным деревьям у школ
600 детей из Переславля просят президента спасти спортивную школу
В Ярославле школу №47 закрыли на срочный ремонт
Школьницы из Ярославской области пожаловались на состояние туалетов