Примерное время чтения: 2 минуты
354

По факту гибели ребенка в рыбинской больнице возбуждено уголовное дело

Ярославль, 27 марта - АиФ-Ярославль.

Трехлетний мальчик скончался в больнице №2 в Рыбинске в среду, 25 марта.

Ребенок был доставлен в городскую детскую больницу вечером 25 марта. Врачи осмотрели мальчика и приняли решение направить его в инфекционное отделение второй больницы с диагнозом: «ОРВИ, стенозирующий ларинготрахеит средней тяжести».

В приемном покое был произведен осмотр ребенка, после чего пациента вместе с матерью госпитализировали в отдельную палату, назначили и выдали лекарственные препараты.

Ночью 25 числа состояние здоровья мальчика резко ухудшилось, в связи с чем он был доставлен в палату интенсивной терапии инфекционного отделения, где через час скончался.

Причиной смерти ребенка стало острое респираторное заболевание, осложнившееся отеком ткани гортани, вызвавшее  дыхательную недостаточность.

«До госпитализации мальчик наблюдался и получал амбулаторное лечение в учреждениях здравоохранения города Рыбинска, - сообщили в СУ СКР по Ярославской области. - У следствия имеются основания полагать, что смерть ребенка наступила вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками учреждений здравоохранения Рыбинска своих профессиональных обязанностей».

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», ведется расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах