Примерное время чтения: 3 минуты
210

Календарь игр «Локомотива» в 2013 году

Ярославль, 14 ноября – АиФ-Ярославль. В чемпионате КХЛ завершилась двухнедельная пауза, связанная с выступлением сборной России на Кубке Карьяла.

Первый матч после перерыва ярославский «Локомотив» проведет в четверг, 14 ноября, с лидером чемпионата – СКА из Санкт-Петербурга.

Подопечным Петра Воробьева терять очки нежелательно, ведь отставание от зоны плей-офф продолжает расти. «Железнодорожники» располагаются на 12-й строчке в Западной конференции.

«Локомотив» готовился ко второй части чемпионата в Швейцарии. Там ярославцы провели две контрольные игры с несильными соперниками, в которых одержали победы.

Отметим, в Альпах команда готовилась без целой группы игроков, которые были приглашены в свои сборные.

Нападающий Егор Аверин выступил за сборную России на втором этапе Евротура – Кубке Карьяла. В матче с хозяевами – командой Финляндии, завершившемся поражением россиян со счётом 3:4, он отличиться не смог, но был признан лучшим игроком. В следующей игре – со Швецией – Аверин забросил шайбу и помог своей команде одержать победу – 5:2. К сожалению, в этой встрече Егор получил травму колена. Насколько она серьёзна, станет ясно после обследования.

Ещё один нападающий «Локомотива» Давид Улльстрём на этом же турнире играл за сборную Швеции и в трёх матчах набрал четыре очка – гол и три передачи. Кстати, свою шайбу он забросил в ворота россиян.

Три «железнодорожника» - Даниил Апальков, Егор Яковлев и Эмиль Галимов - сыграли в товарищеских матчах за вторую сборную России с командой Латвии. Соперники обменялись победами. Очко за результативную передачу удалось набрать лишь Апалькову. У латышей одну из шайб забросил форвард «Локомотива» Микелис Редлихс.

Норвежский  защитник Йонас Холос принял участие в двух товарищеских матчах своей сборной с командой Дании. В каждой из игр он забросил по одной шайбе.

Ещё несколько игроков из «Локомотива» выступали в товарищеских турнирах за молодёжную и юниорскую сборные. Из игроков основы ярославского клуба на сбор в «молодежку» ездили Вадим Хлопотов и Илья Любушкин.

Насколько полезным был для «Локомотива» швейцарский сбор, станет ясно в ближайших матчах.

Календарь игр "Локомотива" в 2013 году Фото: АиФ-Ярославль / undefined

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах