Примерное время чтения: 2 минуты
1126

Актер драмтеатра в Костроме подозревается в убийстве подруги

Николай Новожилов / АиФ-Ярославль
Кострома, 8 декабря - АиФ-Ярославль.

Житель Костромы задержан по подозрению убийстве своей знакомой, сообщает  региональное управление СК РФ.

Только что появилось подтверждение того, что подозреваемый – артист драматического театра имени Н.А. Островского Влад Багров.

Следствие считает, что в воскресенье, 6 декабря, в квартире, расположенной в переулке Кадыевском города Костромы, подозреваемый из ревности избил свою знакомую. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Агрессивный мужчина также нанес телесные повреждения хозяину квартиры, после чего скрылся с места преступления.

«В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователем будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрани меры пресечения», – пояснила Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области.

В настоящее время по возбужденному в отношении артиста уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Ведется расследование.

В Костроме это уже не первый случай, когда актер артисты становятся фигурантами уголовных дел. В ноябре 2009 года суд вынес обвинительный приговор актеру Костромского государственного драматического театра имени А.Н.Островского Филиппу Яловеге. Он признан виновным в совершении убийства двух лиц с целью скрыть другое преступление и покушении на кражу.

Напомним, в марте 2008 года актер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры стал душить, а затем нанес шесть ударов ножом жительнице города Костромы. После этого Яловега, опасаясь, что соседка потерпевшей сможет опознать его, нанес женщине 14 ударов ножом.

Приговором суда Филиппу Яловеге назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах