Примерное время чтения: 2 минуты
65

Количество активных пользователей Сбербанк Онлайн превысило 180000 человек

Ярославль, 3 октября – АиФ-Ярославль. Ежемесячно более 180000 клиентов Северного банка Сбербанка России пользуются сервисом «Сбербанк Онлайн».

В последний год услуга стремительно набирает популярность. Треть всех пользователей, или 60 тысяч человек, подключили сервис Сбербанк-ОнЛайн в текущем году.

Ежемесячно активные пользователи Северного банка совершают в «Сбербанк Онлайн» более 500 тысяч операций. Наиболее часто клиенты банка используют услугу  для оплаты сотовой связи и услуг ЖКХ, а также переводов по счетам вкладов и карт. Среди новых функций наибольший интерес клиентов вызывает возможность открытия Вкладов-ОнЛайн с повышенными процентными ставками. На конец сентября в Северном банке уже открыто более 7 тысяч онлайн-вкладов, причем за полгода их количество утроилось.

Специального подключения к «Сбербанк Онлайн» не требуется. Пароль и идентификатор можно распечатать в банкомате или терминале. Плата за пользование «Сбербанк Онлайн» не взимается.

К достоинствам «Сбербанк Онлайн» можно отнести удобство (операции совершаются из любой точки, где есть интернет, в том числе мобильный), скорость (значительная часть операций проводится в режиме онлайн) и выгоду (комиссия либо отсутствует, либо значительно меньше, чем при оплате через кассира) и безопасность.

В конце августа текущего года Северный банк Сбербанка России завершил переход на новую ИТ-платформу, благодаря чему все платежи,  включая оплату жилищно-коммунальных услуг, оплату налогов, пошлин, штрафов, услуг связи,  доступны со счетов банковских карт.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах