Примерное время чтения: 2 минуты
69

Глава филиала Россельхозбанка поучаствовал в совещании по кредитованию АПК

Ярославль, 20 марта - АиФ-Ярославль.

Директор Ярославского филиала ОАО «Россельхозбанк» Олег Кузнецов принял участие в заседании координационного совета по агропродовольственной политике, которое прошло под председательством губернатора Сергея Ястребова. Темой заседания стала подготовка региона к проведению сезонно-полевых работ.

Олег Кузнецов в своем выступлении рассказал о деятельности Россельхозбанка в Ярославском регионе, обозначив кредитную поддержку ярославских аграриев первоочередной задачей филиала Банка в 2015 году.

«В текущем году финансовая поддержка аграрного сектора останется на прежнем уровне, на сегодняшний день на проведение сезонно-полевых работ сельхозпроизводителям уже предоставлено 51,2 млн рублей, на рассмотрении находятся заявки еще на 55 млн рублей», — подчеркнул Олег Кузнецов.

В январе-феврале текущего года Россельхозбанк предоставил предприятиям АПК на проведение сезонных полевых работ (СПР) более 14,6 млрд рублей. Кредитные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

Темпы кредитования корпоративных клиентов по данному направлению сопоставимы с уровнем 2014 года. В настоящее время Россельхозбанк полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечить сельхозтоваропроизводителей средствами для успешного проведения весенней кампании.

Финансирование сезонных полевых работ является одним из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка. В 2015 году ставки по кредитам на СПР снижены Банком до минимально допустимого уровня.

Узнать информацию о кредитных продуктах и действующих процентных ставках, а также получить подробную консультацию специалистов Ярославского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» можно по адресу: г. Ярославль, ул. Победы 28а, тел.: (4852) 37-03-18.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах