Примерное время чтения: меньше минуты
22

Коллекторы из Ярославской области заплатили 110 тысяч за звонки

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ярославской области, мужчина взял кредит, но не смог платить по графику. Банк, недолго думая, подключил к делу коллекторское агентство. Однако должник хорошо знал свои права: он официально направил кредиторам заявление, запретив беспокоить лично и потребовав общаться только с его представителем.


Казалось бы, банк предупредил коллекторов. Но тех это не остановило. На телефон рыбинца посыпался шквал голосовых вызовов и СМС с требованием денег. Хитрость с кучей разных номеров не прокатила — сотрудники УФССП легко вычислили, что все звонки шли от одного и того же представителя кредитора.

Игнорировать законное требование должника оказалось себе дороже. В отношении организации составили протокол по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ. На суде выяснилось, что у этой конторы уже есть целый букет подобных нарушений в прошлом. Это стало отягчающим обстоятельством, и аппетиты взыскателей обернулись штрафом в 110 000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах