Примерное время чтения: меньше минуты
185

Муниципалитет подал апелляцию на решение суда по депутатским компенсациям

Ярославль, 20 февраля - АиФ-Ярославль.

Муниципалитет Ярославля направил в суд жалобу на вердикт Кировского районного суда признать недействительным решение об увеличении компенсаций депутатам с 20-ти до 60 тысяч рублей.

В апелляции подчеркивается, что решение суда основано на формальной причине – отсутствии документа – финансово-экономического обоснования, которое не предусмотрено ни одним законодательством, сообщает 76.ru.

«Протест прокурора предъявлен к формальной процедуре принятия решения, то есть не по существу (содержанию), а по механизму. Мы считаем, что суд должным образом не исследовал материалы дела и не дал правовой оценки доказательствам, представленным муниципалитетом», - заявил ранее депутат Игорь Блохин.

Решение увеличить себе компенсации в три раза было принято народными избранниками в октябре на заседании муниципалитета. Причём на фоне урезания и без того скромных льгот пенсионерам и матерям-одиночкам, утверждённого в тот же день.  Прокурор Ярославля обратился в суд о признании решения недействующим. Требования прокурора были удовлетворены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах