Примерное время чтения: 2 минуты
170

Оппозиционные партии потребовали отставки губернатора Ястребова

Фото: АИФ

Ярославль, 20 июня – АиФ-Ярославль. В среду, 19 июня, на главной площади Ярославля состоялся митинг оппозиционных партий.

По оценкам организаторов, собралось около пяти тысяч человек. Правоохранительные органы говорят о 2,7 тысячах.

В ходе митинга была принята резолюция. Среди ее пунктов – требования «заморозить» тарифы ЖКХ, отменить «поборы» на капремонт, упростить процедуру отзыва избирателями депутатов всех уровней. Участники митинга оценили работу фракций «Единой России» в облдуме и муниципалитете как неудовлетворительную и потребовали добровольной отставки губернатора Ярославской области Сергея Ястребова.

Мэр Урлашов на митинге изъявил желание выдвинуть кандидатуру на пост главы региона.

«Мне и моей команде не дают нормально работать. Пытались подкупить, давить, угрожать. Не только нам, но и нашим семьям, детям. Господин Сергей Николаевич Ястребов, я принял вызов, подобрал брошенную вами и партией «Единая Россия» перчатку, - заявил глава города. - Если вы готовы вступить в честный открытый бой, назначить выборы губернатора, я пойду на эти выборы в качестве кандидата!»

Чуть позже Евгений Урлашов прокомментировал свое выступление на странице в социальной сети.

«Буду готовиться к выборам губернатора! Они могут быть досрочными! Но терпеть эту ситуацию больше нельзя! Народ ненавидит Единую Россию, а губернатор на сегодняшний день выпустил ситуацию из под контроля! Люди это видят и протестуют!», - написал градоначальник.

Фото: Дмитрий Шиманский

Смотрите все фото>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах