Губернатор Ярославской области Михаил Евраев и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обсудили перспективы развития системы здравоохранения в регионе, в том числе запуск нового центра эндоскопии в Рыбинске.
В ходе встречи глава региона представил отчёт о достижении ключевых показателей нацпроектов в области здравоохранения по итогам первой половины 2026 года.
Михаил Мурашко положительно оценил состояние бюджета местных медучреждений. Министр отметил снижение кредиторской задолженности и успешное прохождение регионом всех этапов федеральных и национальных программ.
По словам губернатора, в Ярославле уже начали работать новые значимые объекты: хирургический блок областной онкобольницы и детская поликлиника во Фрунзенском районе. Кроме того, в текущем году запланирован капитальный ремонт более чем в 20 медицинских учреждениях региона — на эти цели выделено почти 700 миллионов рублей.
Регистратуры ушли в прошлое: как встречают пациентов в больницах Ярославля
Ярославская область начнет выпуск новых импортозамещающих лекарств
«Смертельный» букет: ярославцам рассказали об опасности ландышей
В Ярославле прошла акция «Шаг к здоровью»