Примерное время чтения: меньше минуты
43

Евраев и Мурашко обсудили развитие здравоохранения в Ярославском регионе

Ярославль, 26 июня - АиФ-Ярославль.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обсудили перспективы развития системы здравоохранения в регионе, в том числе запуск нового центра эндоскопии в Рыбинске.

В ходе встречи глава региона представил отчёт о достижении ключевых показателей нацпроектов в области здравоохранения по итогам первой половины 2026 года.

Михаил Мурашко положительно оценил состояние бюджета местных медучреждений. Министр отметил снижение кредиторской задолженности и успешное прохождение регионом всех этапов федеральных и национальных программ.

По словам губернатора, в Ярославле уже начали работать новые значимые объекты: хирургический блок областной онкобольницы и детская поликлиника во Фрунзенском районе. Кроме того, в текущем году запланирован капитальный ремонт более чем в 20 медицинских учреждениях региона — на эти цели выделено почти 700 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах