На заседании комитета областной думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи при обсуждении летней оздоровительной кампании прозвучало резонансное предложение. Депутат Максим Дмитриев выступил с инициативой закрыть детский лагерь, расположенный неподалёку от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) под Ярославлем.
Свой вопрос депутат адресовал заместителю министра образования Ярославской области Светлане Астафьевой. В ходе дискуссии он подчеркнул:
«Вопрос ведь будет стоять так: родители сегодня купили путёвку, а, не дай бог, завтра что‑то случится».
Замминистра Светлана Астафьева пообещала детально изучить вопрос.
Результаты проверки станут основанием для принятия решения: сохранить работу лагеря с усилением мер безопасности либо рассмотреть возможность его переноса в более безопасную локацию.
Суд обязал детский лагерь выплатить штраф пострадавшему в драке ребёнку
Летом более 50 тысяч детей смогут отдохнуть в лагерях Ярославской области
Ярославцам вернут часть денег за летний отдых детей
Ярославцам напомнили, что нужно взять с собой в детский лагерь