Губернатор Ярославской области Михаил Евраев проинспектировал стройку жилого дома на 49 квартир в Переславле-Залесском. Объект на улице Менделеева возводят специально для переселения людей из аварийного жилья. Общая готовность составляет почти 90% — сейчас строители занимаются внутренней отделкой и благоустройством территории.

«В августе планируем завершить строительство. Важно создать для людей комфортную и безопасную среду с развитой придомовой инфраструктурой», — отметил Евраев.
Губернатор подчеркнул, что практика строительства новых домов для переселенцев уже успешно реализована в Гаврилов-Яме, Семибратове, Ярославле, Рыбинске и Рыбинском районе. Такой подход позволяет не зависеть от ситуации на рынке жилья и сразу обеспечивать людей современными квартирами.
В Гаврилов-Яме строят новый дом под расселение аварийного жилья
Ярославль помогает жильцам сгоревшего дома на Стачек
Два дома достроят для расселения аварийного жилья в ЯО
Бастрыкин потребовал доклад по делу о расселение жильцов в Гаврилов-Яме