Примерное время чтения: меньше минуты
52

Экс-глава ярославского дептранса частично призналась в взятках

@freepik / freepik.com
Ярославль, 21 января - АиФ-Ярославль.
Татьяна Черемных, экс-глава департамента транспорта Ярославской области, частично признала вину по делу о взятках. Её обвиняют в систематическом получении денег за помощь в заключении контрактов на перевозки и покровительство. Общая сумма — 1,68 млн рублей. Об этом пишут РИА Новости.
 
Следствие считает, что взятки проходили через фиктивно трудоустроенных сотрудников ООО «Группа Мовиста», а руководил схемой экс-директор этой компании Александр Советников (общая сумма переданных им взяток — 2,42 млн рублей).
 
Черемных и других фигурантов задержали в мае 2023 года. Среди обвиняемых также бывшие чиновники Илья Прокопьев и Олег Ивановский, а также бывший муж Черемных Степан и её экс-подчинённая Лидия Кочергаева. Обвинение по статье о получении взятки в особо крупном размере предусматривает до 15 лет лишения свободы. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах