В Ярославле активно ведутся работы по украшению города и подключению новогодней иллюминации. Праздничные огни уже осветили площади Волкова, Юности, Маркса, проспект Ленина, улицу Кирова, и другие улицы и площади города.
Элементы светового оформления размещены на здании театра имени Волкова, Театра юного зрителя. Праздничные гирлянды сияют на фасадах 166 жилых домов. Всего подключено более 500 точек светового оформления.
На Московском проспекте ведется монтаж и подключение разноцветных энергосберегающих световых консолей.
Для украшения площади Юности использованы темы и сюжеты новогодних открыток 30-х – 80-х годов ХХ века. Здесь расположилась экспозиция «История Нового года в открытках» более чем из 60 поздравительных новогодних открыток в увеличенном виде.
В Рыбинске начали устанавливать новогоднюю елку
В Ярославле начали демонтировать новогодние елки
К Новому году Депутатский переулок украсят фигурками знаков зодиака
В Ярославле перед Новым годом установят две елки