Примерное время чтения: 2 минуты
124

Мясо будут делать из экскрементов

Они нашли способ синтезировать мяcо из человеческих нечистот, со ссылкой на Digital Trends пишет Newsru.com.

Первым выдвинул подобную идею исследователь Мицуюки Икеда. К нему обратилась организация, обслуживающая канализацию Токио. Предприятие попросило ученого найти применение огромным массам, которые приходится выгребать из труб японской столицы.

В канализационном иле Икеда обнаружил большое содержание бактерий, перерабатывающих нечистоты в протеин. Искомый результат ученые получили, выделив белки и добавив к ним усилитель реакции. Для большего сходства с настоящим мясом к продукту добавляют красный краситель и усилитель вкуса. Примечательно, что уже нашлись добровольцы, решившие отведать шитбургеры. Они утверждают, что новый продукт по вкусу действительно напоминает мясо.

По мнению японцев шитбургеры способны решить сразу несколько проблем. Так, сейчас 18% выбросов в атмосферу выпадает на долю мясной промышленности. Кроме того, скотоводство дает повод рассуждать о жестокости к животным. Да и калорий новое «мясо» содержит меньше.

Шитбургеры – не первая попытка синтеза продуктов из человеческих выделений. Так, космонавты пьют воду, которая получается в результате переработки их пота и мочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах