По словам главы Правительства РФ Владимира Путина, ближайшая реконструкция «Туношны» не связана с трагедий, произошедшей здесь 7 сентября 2011 года. Напомним, тогда при взлете разбился самолет Як-42, на борту которого находился основной состав ХК «Локомотив». Из 45-ти человек, находившихся на борту, выжил лишь один. По словам премьера, «качество полосы никак не связано с трагедией».
Если в «Туношне» произойдет ремонт, то это будет связана с мундиалем. Путин подчеркнул, что работы в аэропорту будут проведены, если об этом заявят специалисты. При этом глава Правительства добавил, что в стране существует программа реконструкции аэропортов на десятки миллиардов рублей. На количество денежных средств, затраченых, чтобы купить авиабилеты реконструкция повлиять не должна.
По словам главы Минспорттуризма Виталия Мутко, слова которого приводит «Спорт-Экспресс», «аэропорт в плане реконструкции есть, там планируется временный терминал на период повышенного турпотока».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть