За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы с нарушением требований правил пожарной безопасности граждане заплатят штраф от двух до трех тысяч рублей. Должностные лица за подобные деяния будут оштрафованы на более серьезную сумму – от семи до 12-ти тысяч. Штраф для юрлиц – от 50-ти до 120-ти тысяч рублей.
«Если же пал травы привел к пожару, то в зависимости от тяжести последствий, виновные могут понести и уголовную ответственность», - говорится в сообщении УМВД.
Напомним, а прошлой неделе пострадала девятилетняя девочка, пытавшаяся затушить горящую траву.
Смотрите также: За костер можно выложить полумилионный штраф →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть