Примерное время чтения: 2 минуты
63

Ярославль станет частью туристического маршрута «Имперская Россия»

Фото: -

Ярославль, 12 ноября – АиФ-Ярославль. В столице Великобритании на прошлой неделе прошла ежегодная международная выставка индустрии путешествий и туризма World Travel Market.

На ней была представлена и Ярославская область. Совместо с Санкт-Петербургом Ярославия представила новый туристический маршрут - «Имперская Россия – Pure Russia», который стал визитной карточкой страны.

«Маршрут позволяет путешественнику насладиться городом на Неве – имперской столицей страны, потом побывать в «настоящей России» – Ярославле, а при желании и в других городах нашей области и соседних регионов», - комментирует заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов.

Предполагается, что туристы смогут не только посетить достопримечательности, но и стать участниками обрядов, представлений, посвященных русскому быту.

В ходе выставки представителям Ярославской области удалось договориться с авиакомпанией, которая сможет в перспективе организовать пассажирские перевозки из аэропорта «Туношна».

Кроме того, обсуждается возможность запуска поезда Москва-Ярославль, на котором пассажиры по одному билету смогут доехать до столицы «Золотого кольца» и обратно, сделав по пути остановку в Ростове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах