Примерное время чтения: 2 минуты
76

Урлашов подал иск в суд на областное правительство

Ярославль, 27 февраля – АиФ-Ярославль. Мэр Ярославля Евгений Урлашов подал иск в областной суд с иском к региональному правительству и облдуме с требованием признать недействительными некоторые статьи областного бюджета, сообщает издание «Коммерсант».

По мнению Урлашова, главный финансовый документ не позволяет выполнить указ президента о повышении в полтора раза зарплат педагогов. Заложенные региональной властью в бюджете средства в разы ниже реальной потребности города, считает мэр. Речь идет более чем о двух сотнях миллионов рублей.

«Повышение зарплаты — личная ответственность губернатора и областной думы. Я интересовался ситуацией в других регионах и выяснил, что ни один мэр не платит эти деньги за счет городского бюджета», - прокомментировал ситуацию депутат Госдумы от «Справедливой России» Анатолий Грешневиков.

А вот спикер регионального парламента единоросс Илья Осипов считает, что правительство «вообще могло никаких денег не выделять», как это якобы произошло в большинстве регионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах