Примерное время чтения: 2 минуты
60

Северный банк участвует в проекте «Дни финансовой грамотности»

Фото: Сбербанк

Ярославль, 3 сентября - АиФ-Ярославль. Отделения Северного банка ОАО «Сбербанк России» принимают участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», приуроченной ко Дню финансиста.

В рамках акции в первой декаде сентября специалисты банка проведут серию лекций в учебных заведениях разной направленности, начиная с общеобразовательных школ и заканчивая вузами. 

Накануне начала нового учебного года в здании аппарата Северного банка Сбербанка России прошел первый урок финансовой грамотности для первоклассников.

В ходе мероприятия была организована экскурсия по зданию банка. В музее дети познакомились с историей развития сберегательного дела в России и Ярославской области, в операционном зале по обслуживанию физических лиц сотрудники продемонстрировали, как происходит обслуживание клиентов, каким образом работает банкомат и платежный терминал.  Завершающим этапом экскурсии стала поездка в управление инкассации Северного банка.

На память каждый первоклассник получил в подарок от банка книгу «Когда я вырасту – стану сбербанкиром» (книга предназначена для младшего и среднего школьного возраста), где в доступной форме рассказывается о финансах и банковском деле.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах