Размер платы за малые архитектурные формы для ярославцев.
Как сообщают в пресс-службе мэрии города, он будет зависеть от их наличия. Постановление вступит в силу с 1 декабря. Власти установили размер платы в сумме 26 копеек с квадратного метра.
«Этот размер платы установлен исходя из максимального набора элементов малых архитектурных форм, к которым относятся не только детские и спортивные площадки, но и вазоны, урны, бельевые площадки, скамейки. Когда собственники будут проводить собрания, они должны будут определить для себя тот размер платы, который фиксирует фактическое наличие того или иного элемента на придомовой территории. Например, если рядом с домом есть только одна лавочка, то и размер платы должен быть определен только ее наличием», - рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.
Жилищный кодекс РФ обязывает органы местного самоуправления установить размер этой платы, если собственники не определили его на общем собрании.
Замминистра ЖКХ потребовал благоустроить в Ярославле все дворы
В мэрии Ярославля прошла встреча с предпринимателями по вопросам НТО
Мэрия Ярославля перенесла общественное обсуждение ремонта дорог
Не платишь - отдавай книжку
Налоговики информируют о переходе на онлайн-кассы