Возможно, в Ярославле построят еще один микрорайон. Мэрия решила освоить территорию пустыря в Красноперекопском районе города.
Уже объявлены аукционы по предоставлению в аренду застройщикам 15 участков в поселке Текстилей, информация об этом появилась на сайте мэрии.
Их границы идут по ул. Большой Донской, Большой Забелицкой, Торфяной, 2-м Торфяныму переулку, 5-м Торфяному переулку и границе Донского кладбища.
На этих участках должны построить дома в 1-2 и 3-5 этажа. Как сообщил главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов, суммарная площадь помещений жилых домов составит 124,7 тыс. кв. м. Также в новом микрорайоне должны построить детский сад на 300 мест, школу на 550 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. Эти объекты будут построены в рамках инвестиционных программ комплексного развития социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры. Территория обеспечена возможностью подключения к объектам инженерной инфраструктуры в полном объёме,
«Эти объекты будут построены в рамках инвестиционных программ комплексного развития социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры»,— отметил господин Цымбалов.
Он уточнил, что данная территория обеспечена возможностью подключения к объектам инженерной инфраструктуры в полном объеме. Проекты планировки и межевания участков уже утверждены.
В пресс-службе мэрии отметили, что на аукцион выставлена свободная от застройки территория, общей площадью 17,8 га. Участки ограничены улицами Большой Донской, Большой Забелицкой и Торфяной, 2-м Торфяным и 5-м Торфяным переулками и границей Донского кладбища.
Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что в Рыбинске готовится большой аукцион по продаже участков под индивидуальное жилищное строительство. На торги будут выставлены 17 земельных участков на берегу Рыбинского водохранилища.