Ярославский аэропорт открыли для полетов. Пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко сообщил о том, что ограничения на прием и вылет судов сняли. Их вводили для обеспечения безопасности.
Аэропорт 22 сентября закрывали дважды: сначала ранним утром, потом вечером. Последние ограничения продлились до 23 сентября. Из-за этого были отменены утренние рейсы в Сочи. По этой причине появились предположения, что хоккейный клуб, приезжавший в Ярославль на матч с «Локомотивом», не смог вылететь домой. Сейчас пресс-служба ХК «Сочи» объявила о том, что команда «в дороге».
На сегодня согласно информации табло международного аэропорта Ярославля «Золотое кольцо» запланированы рейсы в направлении Санкт-Петербурга: началась регистрация на вылет в 19:45 и прилет в 19:00.
Напомним, что в Ярославле полеты из Перми будут продолжаться до конца года.
ХК «Сочи» мог остаться в Ярославле из-за закрытия аэропорта
Ярославский аэропорт снова закрыт для полетов
В Ярославле возобновили полеты
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полеты