Примерное время чтения: 1 минута
30

Легенда ярославского сыска: Валерий Коровкин отметил 85-летие

Ярославль, 14 июля - АиФ-Ярославль.

Поздравить Валерия Николаевича Коровкина с 85-летним юбилеем собрались руководители областного управления, действующие оперативники и ветераны органов внутренних дел. Сыск стал для юбиляра не просто профессией, а состоянием души и настоящим призванием. Высоких результатов он добивался ценой огромной самоотдачи, зачастую забывая о выходных и работая сутками напролёт. За плечами Валерия Николаевича — десятки успешно раскрытых преступлений и задержанных злоумышленников, а также множество поощрений от руководства Министерства и областного УВД.

Встреча с бывшими сослуживцами прошла в исключительно тёплой и дружеской обстановке. Заслуженный ветеран охотно делился с молодыми сотрудниками уголовного розыска секретами оперативного мастерства, вспоминал самые яркие эпизоды из своей практики и особо подчеркнул, что в самых безвыходных ситуациях их часто выручало чувство юмора. Представители руководства УМВД и уголовного розыска сердечно поблагодарили Валерия Николаевича за десятилетия безупречного труда, пожелали ему крепкого здоровья, долголетия и преподнесли ценный подарок.

Валерий Николаевич воспитал двух сыновей, которые пошли по стопам отца, выбрав делом жизни службу в правоохранительных органах. Общий стаж этой замечательной династии на страже закона составляет 101 год.

Ветеран и сегодня остается в строю: он входит в состав Совета региональной организации ветеранов ОВД и поёт в хоре имени Героя Советского Союза Л.А. Сергеева. По жизни Валерий Николаевич идёт с песней, черпая в ней вдохновение, оптимизм и несгибаемую силу духа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах