Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Примерное время чтения: меньше минуты
63

Омбудсмен назвал проблемы с детским питанием в Угличе катастрофой

Углич, 10 декабря - АиФ-Ярославль.

Детский омбудсмен Ярославии назвал проблемы с детским питанием в Угличе катастрофой. Он сообщил о поступивших коллективных жалобах от родителей. В итоге в  Углича и Угличском окурге прошли проверки.

В образовательных учреждениях обнаружили просроченные продукты в холодильниках, недовес блюд в 20–30%, полное отсутствие бракеража (или его формальный характер), несоответствие двухнедельного цикличного и суточного меню, нарушение товарного соседства и использование холодильников для личных целей сотрудников.

На администрацию учреждений вынесено мотивированное заключение — его направили в районную администрацию, а также областные минобр, прокуратуру, следственный комитет и управление Роспотребнадзора.

Напомним, что родители жалуются на еду в школах и детсадах Ярослаской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах