Примерное время чтения: 2 минуты
108

Житель Рыбинска занял первое место на всероссийском интернет-конкурсе

Рыбинск, 20 ноября - АиФ-Ярославль.

Владислав Галкин из Рыбинска одержал победу на всероссийском чемпионате по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им!»

Для участия в Чемпионате, проводимом при поддержке «Ростелекома», заявки подали 10300 человек. При этом школьники и студенты продемонстрировали не только выдающиеся знания об интернете, но и проявили дополнительную активность. На электронную почту экспертной комиссии пришло свыше 300 эссе на тему «Положительное и отрицательное влияние интернета на подростка». Сочинения принесли участникам дополнительные бонусные баллы, которые были учтены при подсчете результатов. Помимо этого, в дополнение к эссе, 20 команд прислали фото- и видеорепортажи, копии публикаций в СМИ, рассказывающих о чемпионате, презентации школьных команд и т.д.

В индивидуальном зачете, где было зарегистрировано 6700 участников, наилучших результатов достигли сразу два человека – Владислав Галкин из Рыбинска Ярославской области и Дарья Корягичева из поселка Боголюбово Владимирской области. Они набрали максимальное количество баллов (4.000) и прислали эссе, оцененные комиссией в 50 баллов. Чтобы выявить победителя, участникам было предложено подготовить дополнительные материалы на тему «Что дало мне участие в чемпионате?». В итоге первое место досталось Владиславу Галкину, предоставившему видео. За свое достижение он получил планшет QUMO Sirius 890.

Таблицы результатов, а также работы участников опубликованы на официальном сайте чемпионата – интернет-чемпионат.рф.

«Изучи Интернет – Управляй им» – социально-образовательный проект, его цель – повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах