Он напомнил, что 22 июня 1941 года — одна из самых трагических страниц в истории страны: в этот день началась Великая Отечественная война.
В своём обращении глава региона подчеркнул вклад ярославцев в общую победу. В тылу кипела работа: местные заводы обеспечивали армию боеприпасами и снаряжением, а медицинские учреждения принимали раненых и эвакуированных.
Михаил Евраев также упомянул о жертвах войны: к сожалению, домой вернулись не все — около 200 тысяч фронтовиков погибли, героически защищая Родину. Губернатор призвал помнить подвиг предков и чтить память павших.
День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня — в годовщину начала Великой Отечественной войны.
Лица Победы появились в автобусах Ярославля
Творческие коллективы Ярославля отправляются в гости к героям ВОв
В Ярославской области ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны
К 9 Мая энергетики благоустроили памятники Великой Отечественной войны