Примерное время чтения: меньше минуты
28

Губернатор Михаил Евраев обратился к ярославцам в День памяти и скорби

Ярославль, 22 июня - АиФ-Ярославль.

Он напомнил, что 22 июня 1941 года — одна из самых трагических страниц в истории страны: в этот день началась Великая Отечественная война.

В своём обращении глава региона подчеркнул вклад ярославцев в общую победу. В тылу кипела работа: местные заводы обеспечивали армию боеприпасами и снаряжением, а медицинские учреждения принимали раненых и эвакуированных.

Михаил Евраев также упомянул о жертвах войны: к сожалению, домой вернулись не все — около 200 тысяч фронтовиков погибли, героически защищая Родину. Губернатор призвал помнить подвиг предков и чтить память павших.

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня — в годовщину начала Великой Отечественной войны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах