Губернатор Михаил Евраев пригрозил закрыть предприятия, которые регулярно загрязняют воздух в Ярославле.
Жители регулярно жалуются на ситуацию во Фрунзенском районе. Возле Нефтебазы установили пункт автоматического контроля воздуха. С 23 февраля власти получают новый виток обращений. Люди от химической вони чувствуют приступы тошноты, слезоточивость, першение в носу и горле.
«В районе установлен первый пост контроля качества воздуха, который фиксирует показатели в круглосуточном режиме. Данных достаточно для привлечения органов прокуратуры, вместе проведем проверку», — уточнил Михаил Евраев.
Также проверки организуют в Тутаеве и Ростове Великом. Оттуда на прошедшей неделе также поступали обращения. Глава региона подчеркнул, что в вопросе пора поставить точку.
«Если руководители не понимают, что надо выполнять экологические требования, то будем закрывать эти предприятия. Все законные основания у нас для этого есть», — подытожил он.