Примерное время чтения: меньше минуты
600

Мэр Ярославля рассказал о наземном метро

Сергей Новицкий / АиФ
Ярославль, 12 апреля - АиФ-Ярославль.

Мэр Ярославля Артем Молчанов рассказал о проекте наземного метро. В городе в 2024 году хотят построить новую железнодорожную станцию. 

Она появится в микрорайоне Сокол во Фрунзенском районе. Сейчас идет подготовка проекта. Платформу откроют осенью. 

«Открытие станции на участке «Дунайка — Ярославль» позволит разгрузить трафик во Фрунзенском районе. По сути, получится наземное метро», — отметил Молчанов. 

По его словам, жители смогут добираться на работу и домой без пробок. В часы пик по популярным направлениям появятся дополнительные составы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах