Примерное время чтения: меньше минуты
899

Под Гаврилов-Ямом спасли лося, который провалился под лед

Гаврилов-Ям, 14 декабря - АиФ-Ярославль.

Под Гаврилов-Ямом спасли лося, который провалился под лед. 

Работники водозабора заметили животное в полынье на реке и позвали на помощь егеря. Лось не мог сам выбраться из воды. Скорее всего, в реку его загнали собаки. Зверь барахтался в полынье, не доставая до дна. 

Инспектор департамента природопользования и егери веревками вытащили лося, растерли его, отвезли подальше в угодья и выпустили. Если бы люди не заметили зверя, то в течение часа он бы погиб от холода. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах