148

Полумарафон в Переславле собрал больше двух тысяч любителей

Ярославль, 24 мая - АиФ-Ярославль.

22 мая в Переславле-Залесском состоялся полумарафон «Александровские версты». Это второй старт из десяти беговых событий серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» 2021 года.

Больше двух тысяч человек собрались на Народной площади в центре старинного города. В их числе – участники из 250 городов нашей страны. Очень теплая майская суббота, яркое солнце, уютный город, поддержка местных жителей, виды на Плещеево озеро и множество единомышленников вокруг сделали этот день по-настоящему ярким и запоминающимся.

Но не только погода и красивые пейзажи порадовали участников и зрителей. 22 мая был установлен новый рекорд трассы Переславского полумарафона! Теперь он принадлежит абсолютному победителю, уроженцу Переславля-Залесского, Черезову Максиму с результатом 01:10:44.  Вторым на дистанции 21,1 км оказался Дмитрий Салов с временем 01:11:11, третье место занял Евгений Шацкий — 01:12:47. Среди девушек пришла к финишу первой Елена Скоблина, ее время — 01:23:45.  Второй  стала Надия Салахова (01:29:10), а третьей — Перунова Алла (01:34:49).

На «десятке» абсолютными победителями стали Рубцов Никита (34:07) из Ярославля и Разживина Екатерина (41:12) из Нижнего Новгорода. На дистанции 3 километра самыми быстрыми оказались Алагизов Алексей (09:21) и Шарапина Кристина (10:41).

Особенно стоит отметить достижение Владимира Сачкова, который бежал в категории 80+. Он показал на «десятке» финишное время 56:36 – результат, достойный молодых атлетов!

Сотни улыбок, ярких фото и радостных моментов финиша участников в Переславле доказали, что забеги серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» остаются долгожданными и интересными событиями в спортивном календаре любителей бега со всей страны. Следующий забег серии состоится 5 июня в Мышкине. Зарегистрироваться на событие можно на сайте goldenring.run.