Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Примерное время чтения: меньше минуты
118

Правительство РФ установило индексацию тарифов ЖКХ на 2026 год

Ярославль, 26 ноября - АиФ-Ярославль.

Изменение стоимости с 1 января обосновано корректировкой ставки НДС и составит 1,7% для всех регионов. Цены на ЖКХ в 2026 году проиндексируют с 1 октября. 

— Непосредственно пересмотр тарифов состоится не с 1 июля, как было в последние годы, а с 1 октября. Для Ярославской области тарифы на коммунальные услуги в среднем увеличатся на 14%, на размер индекса, установленного Правительством России для нашего региона, — заявила министр тарифного регулирования Ярославской области Мария Сачкова.

В регионе доступны льготные тарифы: разница финансируется из областного бюджета. В 2026 году предусмотрено свыше 2 млрд рублей на указанные цели. 

Многодетные семьи, пенсионеры, участники боевых действий, малоимущие могут претендовать на меры социальной поддержки, в том числе компенсации и субсидии, действующие на федеральном и региональном уровнях. На финансирование в 2026 году запланировано более 3 млрд рублей рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах