Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Примерное время чтения: 1 минута
87

Руководителем Ярославского ТЮЗа назначен Сергей Конев

Ярославль, 16 сентября - АиФ-Ярославль.

Нового руководителя Ярославского ТЮЗа представили коллективу 16 сентября. У Сергея Конева есть профильное образование, он более шести лет занимал руководящие должности в учреждениях культуры Курской области, а последние три года был главой Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина.

— Перед новым руководителем стоят серьезные задачи в рамках объединения ТЮЗа и Театра кукол. Ему предстоит сформировать эффективную команду и существенно повысить качество управления объединенной структурой с учетом интересов всех театральных коллективов, вошедших в ее состав. Ожидаем и привлечения в театр новых артистов, в том числе молодых талантов, и постановочных команд. Наша задача — создать сильный современный театр, в котором интересно и престижно работать и ставить спектакли — сообщила министр культуры Ярославской области Ирина Ширшова.

ТЮЗ откроет новый сезон в обновленном здании 17 октября. Скоро, ввиду реорганизации, Театр юного зрителя, Театр кукол и Камерный театр станут единым юридическим лицом. Отмечается, что каждый театр сохранит уникальность и творческую направленность. Такая единая система поможет более эффективному содержанию здания и решению творческих и хозяйственных потребностей объединенных театров.

Кроме того, подходит к концу реорганизация других учреждений, подведомственных региональному Министерству культуры. Подчеркивается, что изменение численности штата не повлияет на качество и количество услуг.

— В рамках реорганизации проходит оптимизация штатной численности бюджетных организаций и объединение учреждений с целью оптимизации кадрового потенциала и финансовых ресурсов. Она направлена на исключение дублирующих функций сотрудников, эффективное перераспределение функциональных обязанностей и в конечном итоге — на повышение заработной платы сотрудников. Сокращение сотрудников производится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, — заявила министр культуры Ярославской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах