В Ярославле с депутата муниципалитета Дмитрия Волончунаса взыскали 1,5 миллиона рублей.
Эти деньги он получил в качестве премий, когда работал заместителем генерального директора по водоснабжению и водоотведению в «Ярославской генерирующей компании». Сумма варьировалась от 80 до 417 тысяч рублей. Бывший сотрудник получал премии в период с сентября 2014 по июнь 2016.
Внешний управляющий компании обратился в Арбитражный суд. Следующий на очереди - заместитель губернатора Андрей Шабалин. Не исключено, что ему тоже придется вернть выписанные премии. Вопрос рассмотрят 11 февраля. Аналогичные иски уже поданы к другим руководителям.
Экс-заместитель генерального директора по капитальному строительству Сергей Ильиных должен будет вернуть 2 миллиона рублей, экс-главный бухгалтер – 2,5 миллона рублей, экс-генеральный директор Виктор Морозов - 735 тысяч рублей.
Худрук Волковского театра стал заместителем главы новой партии
В администрации Рыбинска назначили первого заместителя главы
В Переславле из-за дела Корнилова руководитель «ЕР» подал в отставку
Заместитель гендиректора ЯГК задержан по подозрению в вымогательстве отката