В Тутаеве после вмешательства прокуратуры восстановили уличное освещение возле образовательных учреждений.
Это детский сад «Буратино», средняя школа №3 и детская школа искусств. Организации посещают около 1300 воспитанников.
Тутаевская межрайонная прокуратура организовала проверку после того, как местная жительница обратилась к прокурору Ярославской области Клименту Юрздицкому в ходе личного приема.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что часть опор освещения на улице Терешковой не были оснащены плафонами и лампами. Имеющиеся лампы длительное время находились в неисправном состоянии.
«Помимо несоответствия уровня освещенности, зафиксированы нарушения качества дорожного покрытия проезжей части и тротуаров, отсутствие ограничивающего пешеходного ограждения в районе нерегулируемого пешеходного перехода, необходимость установки светофора», — отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В итоге главе муниципального района внесли представление об устранении нарушений. Уличное освещение на участке восстановили в кратчайшие сроки.