Примерное время чтения: меньше минуты
109

В Ярославской области семьям участников СВО будут доступны новые льготы

Анна Попова / АиФ
Ярославль, 5 февраля - АиФ-Ярославль.

В Ярославской области для семей участников СВО планируют ввести новые меры социальной поддержки. Изменения предложил губернатор Михаил Евраев, его поддержали депутаты областной думы на комитете по социальной, демографической политике, труду и занятости.

Детям участников СВО будет доступен бесплатный отдых в лагерях и санаториях. Семьям тех, кто получил инвалидность из-за военной травмы, не нужно будет платить за детский сад и горячее питание в школе, а аткже их обеспечат продуктами или компенсацией, если дети находятся на домашнем обучении из-за здоровья. На это предусмотрено 2,2 млн рублей из регионального  бюджета.

Многодетные семьи, в случае смерти старшего ребенка на СВО, не лишаются права на социальную поддержку до достижения младшим ребенком 18 или 23 лет с учетом очного обучения.

Решение примут окончательно на заседании областной думы, после чего губернатор подпишет указ.

Напомним, что в Ярославле решили продлить муниципальную доплату для контрактников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах