В Рыбинске власти смогли решить проблему с пробками из-за перекрытия моста через Волгу. Об этом сообщил глава города Дмитрий Рудаков.
В первый день ограничений водители попали в огромные заторы. Автомобили и общественный транспорт стояли в пробках по 3-4 часа.
К 7.30 утра властям поступило столько обращений, что Рудаков поручил максимально пропускать поток со Слипа за счет других направлений в ручном режиме. Регулировщики медленно реагировали на ситуацию. Водители проезжали мост с большой дистанцией. Кроме того, были нарушители.
Более 10 часов глава города провел в работе над корректировками схем движения.
«Сегодня утром город ехал. Светофоры работают в адаптивном режиме. Да, есть фазы ожидания, но в целом движение по мосту проходит в рабочем темпе. Держу ситуацию на контроле», — указал Рудаков.
Он призвал жителей к терпению и взаимному уважению на дорогах.
Подрядчиков для ремонта дорог в Ярославле определят до 1 апреля
Власти подготовили антикризисный план по спасению ПАТП-1 в Ярославле
Мэр пообещал учесть замечания ярославцев по работе общественного транспорта
В центре Ярославля ограничат движение транспорта из-за вывоза снега