На мероприятии впервые состоится конкурс кулинарных историй. Все желающие смогут рассказать о своей семье, ее ценностях и кулинарных традициях. Также среди основных событий дня — «Свадебный пир», в рамках которого пройдет регистрация брака нескольких пар.
«В прошлом году ярославский городской пикник собрал более 55 тысяч участников, – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова, – По мнению экспертов крупнейшего аналитического агентства страны «ТурСтат», «Пир на Волге» занимает первое место в России среди гастрономических фестивалей».
В этом году городским пикником можно будет полюбоваться с Волги. Гостей будут ждать кулинарные круизы на теплоходе и путешествия на сверхскоростной яхте с виртуальной экскурсией по Ярославлю.
К празднованию 1010-летия Ярославля приурочат летний джазовый фестиваль
На «Ярославском взморье» пройдет День рыбака
В Иванове впервые прошёл полумарафон «Красная нить»
В Ярославль приедут родственники поэта Максима Богдановича