В центре Ярославля депутат муниципалитета Роман Галагаев оставил свой дорогостоящий автомобиль марки Ferrari на месте для инвалидов.
Фотографии выложили в социальные сети. На место прибыли сотрудники ГИБДД. Судя по кадрам, они пытались эвакуировать авто.
Парламентарий прокомментировал ситуацию изданию Yarnews:
«Я хотел бы пояснить, что я прописан здесь, в этом доме. Поставил машину у подъезда, здесь всегда жители ставят свои машины, потому что как иначе – нужно иногда просто зайти, вещи занести. Знак только в этом году повесили, у нас в доме 12 квартир. Насколько я знаю, инвалидов ни у нас, ни по соседству нет, но при этом хотя бы одно место нам должны были оставить под парковку? Должны же учитываться права проживающих здесь. Вчера машины на этом же месте ставили жители, но вот сегодня мне особенно «повезло». Вышел, а уже оформляют, крепят эвакуатор к колесу, собираются увозить. Я совершенно не против работы службы эвакуации в городе - это необходимо и важно, но и правила работы должны быть разумными. Я понимаю, что в данном случае сотрудники действуют по закону, написал в приемную мэра, чтобы эту проблему с парковкой авто жителей дома как-то решали».
Инцидент произошел в День инвалидов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть