В областной столице хотят построить дом на перекрестке проспекта Октября и улицы Республиканская. Здесь должен появиться новый торгово-офисный центр. Получится, что он будет находиться рядом со зданием УМВД – Серым домом. Градозащитники оказались против таких планов.
«Нарушена линия застройки (здание с отступом от красной линии), плоская крыша. Не устраивает сама архитектура здания, диссонирующая с исторической застройкой. Это буферная зона Юнеско», - отметила градозащитница Ольга Мазанова.
При этом на рассмотрение общественников и экспертизу выставили второй вариант проекта. Представленный ранее проект не прошел экспертизы. Территория принадлежит одной из компаний бизнесмена и застройщика Евгения Мухина. Он выкупил земельный участок в ходе аукциона за 41 миллион 459 тысяч рублей.
Ранее в Ярославле рассказывали об открытии нового ТЦ в Дзержинском районе.
В Ярославле нашли подрядчика для благоустройства пешеходного центра
ПСБ открывает в районных центрах офисы нового формата
В Ярославле откроют торговый центр на улице Труфанова
В центре Ярославля трехзвездочную гостиницу продали олигарху
В Ярославле утвердили границы туристического центра