В Ярославской области медики смогут уйти на пенсию раньше. Об этом сообщили в пресс-службе отделения ПФР.
Рабочий день сотрудников, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, засчитывается за два дня в трудовом стаже. Изменения коснутся несколько групп работников.
Первая группа – медицинские работники, занятые оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19 в стационарных условиях. Вторая – медработники скорой помощи, в том числе специализированной медицинской помощи пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии.
Третья группа – медики, которые заняты оказанием первичной медико-социальной помощи пациентам с установленным диагнозом COVID-19, а также пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, в амбулаторных условиях (в том числе на дому).
В Ярославской области за сутки зарегистрировали 45 случаев COVID-19
В школе №18 в Ярославле целый класс отправили на дистанционное обучение
В Ярославской области масочный режим действует до особого распоряжения
В Рыбинске у первоклассника диагностировали коронавирусную инфекцию