В Рыбинске Ярославской области начнётся масштабный ремонт Дворца культуры 1980 года постройки. Об этом рассказали в администрации города.
В первую очередь отремонтируют кровлю площадью более 2 800 кв. м.. На неё установят современное мембранное покрытие. Также заменят пять витражных систем на конструкции из «тёплого» алюминия и 10 оконных блоков в репетиционном классе (в т. ч. для занятий хоров «Алые паруса» и «Россияне», студии «Апрель») — на эти цели выделено более полумиллиона рублей от депутатов Ярославской областной думы.
Контракт рассчитан на два года, но подрядчик планирует завершить все работы в 2026 году. Общая стоимость ремонта — около 21,4 млн руб. После обновления кровли приступят к ремонту входных групп, технических и эвакуационных выходов.