Примерное время чтения: меньше минуты
113

В Ярославле родители пожаловались на пропажу денег с карт «Ладошки»

Ярославль, 22 сентября - АиФ-Ярославль.

В Ярославле родители школьников сообщили о пропаже средств с карт «Ладошки», которыми дети оплачивают питание в школах. О проблеме рассказала мама ученика школы Красноперекопского района в сообществе «Жесть Ярославль».

По ее словам, несколько лет назад родителей обязали оплачивать школьное питание через эту безналичную систему. С прошлого года у некоторых детей на счетах оставался положительный баланс, и многие родители решили оставить деньги на следующий учебный год. Вернуть средства по заявлению в школе не предлагали.

В начале нового учебного года выяснилось, что остатки со счетов исчезли. У кого-то списали 300 рублей, у кого-то — 400, а некоторые карты ушли в минус. Чтобы дети продолжили питаться, родителям предложили снова пополнить счет, а при отрицательном балансе — закрыть его и внести деньги авансом. Родительница попросила соответствующие органы провести проверку.

В департаменте образования Ярославля пояснили, что временная недоступность сведений об остатке средств связана со сверкой взаимных расчетов между НКО «Расчетные решения» и организатором питания. После завершения проверки деньги разблокируют, и владельцы карт смогут ими воспользоваться.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах